Антикоррупция

Антикоррупция

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений

Видеоролики по антикоррупционному просвещению

Федеральное законодательство

Официальный интернет — портал правовой информации — http://pravo.gov.ru

Министерство Юстиции РФ (официальный сайт) — http://minjust.ru

Федеральный Закон РФ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный  Закон РФ от 11.08.1995 г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве» (последняя редакция)

Указ Президента РФ «О Национальном плане противодействия коррупции на  2018-2020» от 29.06.2018 №378

Постановление правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». (последняя редакция)

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 21 октября 2011 года № 363 «Об утверждении формы заключения по результатам независимой антикоррупционной проверки» (последняя редакция)

Краевое законодательство

Официальный сайт Законодательного собрания Краснодарского края — http://www.kubzsk.ru

Официальный сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края — https://minobr.krasnodar.ru

Закон Краснодарского края от 23.07.2009 г. № 1798-КЗ «О противодействии коррупции в Краснодарском крае» (последняя редакция)

Постановление Главы администрации (губернатора) КК от 20.09.2010 № 804 О комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 мая 2009 г. № 350 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов исполнительных органов власти Краснодарского края и проектов нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 ноября 2009 г. № 1027 «О Совете Краснодарского края по противодействию коррупции"

ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Памятка для образовательных организаций

Документы по противодействию коррупции МБОУ СОШ №11

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке привлечения, расходования и учёта безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвований.pdf

Договор добровольного пожертвования родителей (законных представителей).pdf

Реквизиты.pdf

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Памятка для родителей "О недопущении незаконных сборов денежных средств". Перейти по ссылке

Информация для родителей и обучающихся МБОУ СОШ №11 об организациях, в которые можно обратиться по вопросам коррупционных правонарушений. Перейти по ссылке

Телефоны "горячей линии".Перейти по ссылке

Отчет о расходовании пожертвований и целевых взносов. Перейти по ссылке

План работы по противодействию незаконных сборов денежных средств в МБОУ СОШ №11

Приказ о запрете репетиторства педагогическими работниками с обучающимися  МБОУ СОШ №11

Памятка. Как противостоять коррупции

В  соответствии с письмом управления кадровой политики  и противодействия коррупции администрации Коаснодарского края   напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.
     Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.
    Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.