Культурный норматив школьника

Наша школа участвует в реализации межведомственном проекта "Культурный норматив школьника". Данный проект направлен на духовное; эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности. Идея проекта заключается в реализации комплекса мероприятий, включающего в себя разнообразные виды освоения произведений искусства и художественной культуры, формы проверки знаний, вариативный способы обмена впечатлениями и формирования собственного мнения по поводу искусства и культуры. В рамках данного проекта наши учащиеся посетили спектакли в станице Выселки "Майская ночь" для старшей возрастной группы, и "Козни Соловья-разбойника" - для начальной школы. Активно работает третий блок - "Цифровая культура" - дети в цифровом формате просматривают аудио-,видеозаписи спектаклей, концертов, кинофильмов, посещают виртуальные экскурсии.

Культурный норматив школьника