Решаем вместе

МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

Информация о наличии диетического питания

В МБОУ СОШ №11 им. Р.Д.Лемешко ст.Новогражданской  пищеблок работает на продовольственном сырье,

осуществляет приготовление кулинарных блюд самостоятельно.

PHOTO 2022 08 10 09 25 54

Информация о перечне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продукты питания в МБОУСОШ № 11 им.Р.Д.Лемешко ст.Новогражданской

Информация о диетическом питании

Питание в 2021-2022 учебном году

Стоимость горячего питания для учащихся:

- 1-4 классы - БЕСПЛАТНО
- 5-11 классы стоимость завтрака составляет 70,18 рублей (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 65,18 рублей - родительская доплата),
- для учащихся из многодетных семей - (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 10 рублей - доплата из краевого бюджета, 55,18 рублей - родительская доплата)
- 5-11 классы стоимость обеда составляет 82,28 рублей(5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 77,28  рублей - родительская доплата),                                                 - для учащихся из многодетных семей - (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 10 рублей - доплата из краевого бюджета, 67,28 рублей - родительская доплата)

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для учащихся начальных классов.

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется двухразовое бесплатное горячее питание.

Перечень документов для предоставления льготного питания:
1. Заявление одного из родителей (законных представителей).
2. Удостоверение, подтверждающее постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".
3. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при достижении 14 лет).
4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Перечень документов для предоставления бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов:

1.Заявление одного из родителей (законных представителей) на имя руководителя ОО о предоставлении бесплатного двухразового питания;

2.Копию справки МСЭ (если ребенок инвалид);

3.Копию заключения Муниципального казенного образовательного учреждения «Психолого-медико-педагогическая комиссия» Выселковского района;

4.Копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта;

5.Копия паспорта или иного документа удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Дополнительно к перечисленным документам представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) в случае необходимости. Копию документа, подтверждающего родство с обучающимся, в случае не совпадении фамилии ребенка и родителя.

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и получающих образование на дому  назначается и выплачивается ежемесячная, компенсационная денежная выплата на питание: за один учебный день для обучающихся 1-4 классов в сумме 139,60 рублей,  5-11 классов в сумме 152,46 рублей.

Телефоны "Горячей линии":

Директор МБОУ СОШ № 11 им.Р.Д.Лемешко ст. Новогражданкой Соколан Нина Ивановна, тел.8(861)57-49-4-73
Начальник Управления образования администрации муниципального образования: Семина Лариса Алексеевна тел. 8(861)57-73-3-98
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 8(861) 298-25-82

Часы работы:  с 8.00 до 16.00